Колёса для тележек с большой нагрузкой: где купить и как выбрать

Не секрет, что перемещать самые разнообразные грузы с большой массой намного проще на специальных тележках с колёсами. Однако в данном случае подойдут особенные колёса, созданные из прочного и надёжного, а также долговечного нейлона. Такие колёса отличаются повышенной грузоподъёмностью и способностью выдерживать вес, массой до 850 кг. В интернет-магазине https://advanta-sibir.ru/kolesa-i-kolesnye-opory/bolshegruznye-nejlonovye.html компании «Адванта-М Екатеринбург» можно купить такие колёса с доставкой в любой город Сибири.

Колёса для тележек повышенной грузоподъёмности: особенности

С технической точки зрения конструкция данных колёс, их кронштейнов и опор имеет существенное усиление. Если сами колёса создаются из монолитного нейлона, то для производства всех остальных комплектующих используется легированная нержавеющая и оцинкованная сталь и даже сварной чугун. Подвижные и поворотные механизмы данных колёс оснащаются специальными пластиковыми пыльниками, предотвращающими попадания внутрь не только пыли и грязи, но и воды.

Как выбрать колёса для тележек с большой нагрузкой?

В каталоге вышеупомянутого интернет-магазина предлагаются несколько разновидностей колёс и колёсных опор для тележек с большой нагрузкой. Речь идёт о серии:

  • SCdn предназначенной для платформенных и инструментальных тележек, а также для техники используемой на складах, архивах и в больницах.
  • FCdn – данные колёса можно использовать для всех перечисленных видов тележек, а также для торгового оборудования.
  • HBZ – используются на складах, в промышленности, в здравоохранении, в торговле, а также на строительных объектах.
  • ED01 HBZ – ими оборудуется складская и строительная техника, медицинское и торговое оборудование.
  • ED01 HBZ F — является идеальным вариантов для перечисленного выше оборудования, а также для платформенных тележек.

Кроме того, внимание можно обратить на колёса и колёсные опоры из серий ED02 HBZ и HKZ. Пожалуй, не лишним будет заметить, что на сайте компании «Адванта-М Екатеринбург» в формате онлайн можно получить квалифицированную помощь в деле выбора колёс и колёсных опор, предназначенных для тележек повышенной грузоподъёмности.