Третий вариант КРТ «Красного просвещенца» представят в Нижнем Новгороде

Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде в ближайшее время будет официально представлен третий вариант КРТ «Красного просвещенца».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального правительства.

Сообщается, что третий вариант мастер-плана по комплексному развитию территории (КРТ) квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде представят через месяц. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на архитектора Ирину Агафонову.

Преобразование городских территорий, которые входят в пределы квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде будет проходить в рамках реализации в регионе регионального этапа федерального проекта Комплексного развития городски территорий. Подобное стало возможно после того как часть жилых домов в квартале в ходе специальной экспертизы была признана аварийной и надлежащей к расселению.

За последний месяц архитектурный совет при администрации Нижнего Новгорода уже успел рассмотреть два возможных варианта реставрации городского квартала, однако оба они были отвергнуты по разным причинам.

Теперь же на рассмотрение будет вынесен третий вариант, который также еще будет изучаться более тщательно.