Как выбрать сантехнические перегородки

Если в любом общественном здании есть один сверхпрочный, но серьёзно недооценённый предмет, это должна быть скромная туалетная перегородка. Важный аспект – качество и дизайн туалетных перегородок имеет решающее значение для общего успеха дизайна туалетных комнат, особенно его вклада в гигиену, инфекционный контроль и пользовательский опыт. На сайте sigma-peregorodki.ru компании «СИГМА ПЕРЕГОРОДКИ» предлагается широкий выбор сантехнических перегородок по приемлемым ценам.

Качественные туалетные перегородки обеспечивают отличную конфиденциальность и доступность, простоту уборки и обслуживания, а также ощущение роскоши, независимо от того, находимся ли мы в бутик-отеле или в больничной клинике. В худшем случае вам не нужно, чтобы мы говорили вам — мы все испытали шок от захудалой, негигиеничной общественной уборной.

Поскольку люди требуют высоких стандартов от этого высокофункционального пространства, туалетные перегородки значительно эволюционировали в последние десятилетия. Сегодня владельцы зданий и менеджеры могут выбирать из целого ряда материалов, стилей и отделок, чтобы создать туалетные комнаты, которые выглядят потрясающе, а также усердно работают, чтобы удовлетворить требования даже самых оживленных сред.

Если вы планируете обновление туалетной комнаты, вам может быть интересно, какой тип перегородки лучше всего подходит для ваших настроек — поэтому, чтобы помочь вам выбрать, мы составили краткое руководство!

Фенольные перегородки

Фенолик — это материал на основе смолы, который является частью семейства термореактивных пластмасс. Он производится путем замачивания слоев крафт-бумаги в специальной смоле. Слои сжимаются вместе и помещаются под интенсивное нагревание и давление, что запускает процесс, называемый полимеризацией, превращая их в твердую, высокопрочную подложку.

Наряду с пластиком, фенол является одним из самых прочных материалов, из которых может быть изготовлена перегородка для уборной. Он полностью водонепроницаем и подходит для спуска шлангов, и он не будет ржаветь, гнить или расслаиваться. Он очень устойчив к ударам, царапинам, выцветанию, шелушению и вандализму, что делает его идеальным для интенсивного движения, общественных мест.

Ключевым преимуществом фенолика перед пластиковыми перегородками являются его огнестойкие свойства — в отличие от пластика, он не требует каких-либо специальных покрытий или обработок, чтобы сделать его пожаробезопасным. Он также достаточно долговечен, чтобы выдерживать требования протоколов клинической дезинфекции. Однако, в отличие от HDPE, фенольный не может быть переработан.

Пластиковые перегородки (HDPE)

Пластиковые перегородки для туалетных комнат обычно изготавливаются из полиэтилена высокой плотности (HDPE), который является частью семейства термопластов. Он производится путем нагревания нефти и пропускания полученного материала через ряд форм, пока он не затвердеет в прочный пластик.

Как и фенольные, hdPE-перегородки чрезвычайно долговечны и способны выдерживать высокий уровень ежедневного износа, включая клиническую дезинфекцию и случаи вандализма. Они непористые и невосприимчивы к гниению, ржавчине, влаге, царапинам, шелушению, выцветанию и расслоению, а также бывают широкого спектра цветов. Ключевым преимуществом HDPE является то, что этот материал естественным образом устойчив к плесени и плесени, хотя он может не соответствовать пожарным нормам на некоторых объектах без добавления дополнительных покрытий. HDPE также может быть переработан в конце его срока службы.

Нержавеющая сталь

Благодаря своему блестящему внешнему виду и практичной производительности, нержавеющая сталь является классическим выбором для перегородок для туалетных комнат, который также поставляется по привлекательной цене. Наряду со стальными перегородками с порошковым покрытием, они являются одними из самых огнестойких вариантов перегородок, предлагая отличную термостойкость, а также антикоррозийные свойства.

Чаще всего ассоциируемая с утилитарными пространствами, такими как туалетные комнаты для персонала, нержавеющая сталь также может использоваться с большим эффектом в общественных местах, обеспечивая четкую, чистую эстетику, которая работает из года в год. Улучшенные возможности конфиденциальности могут поднять этот проверенный и надежный материал во что-то действительно желанное, обеспечивая при этом всю долгосрочную долговечность и гигиену, необходимые в клинических условиях. Он также полностью подлежит вторичной переработке.