Городовые появятся в центре Нижнего Новгорода летом 2022 года

Из открытых источников стало известно, что в центральной части города Нижнего Новгорода уже летом 2022-го года появятся городовые.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства и городской администрации.

Сообщается, что уже начиная с июня 2022-го года на центральных улицах столицы Приволжья в городе Нижнем Новгороде появятся свои городовые. Данную информацию уже официально подтвердил в своем Telegram мэр города.

Проект предполагает, что «дежурные по улице» будут следить за порядком, а также помогать горожанам и гостям города. Планируется, что городовые будут патрулировать Большую Покровскую, Рождественскую и Варварскую улицы, Нижне-Волжскую и Верхне-Волжскую набережные, а также ряд центральных площадей.

Градоначальник отметил, что всех желающий принять участие в новом городском общественном проекте будут обучать специалисты общего профиля, которые смогут донести до новых городовых основы оказания первой помощи, базовые знания в сфере юриспруденции и пожарной охраны.

Для всех городовых будет пошита отдельная форма, в которой новые блюстители порядка и будут нести свою службу.