Панно-триптих начали реставрировать на Рождественской в Нижнем Новгороде

Из открытых источников стало известно, что масштабное панно-триптих в городе Нижнем Новгороде городские власти намерены реставрировать. Работы на территории культурного объекта уже начались.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского комитета по вопросам культуры.

Сообщается, что реставрационные работы по воссозданию панно «Связь времен» начались на историческом здании по улице Рождественской в Нижнем Новгороде. Информация об этом сообщается в Телеграм-канале «Спасибо, Нижний!».

В данном контексте в первую очередь речь идет о городском объекте, расположенном по адресу Нижневолжского съезда на стене дома №49. Напомним, что данное пано было построено еще в 70-е года прошлого столетия. Большая часть культурного пано несет в себе повествование о подвигах советского народа в период великой отечественной войны.

В нижней же части панно располагается герб Нижнего Новгорода, который будет заменен в самое ближайшее время. Городские власти планировали провести работы по реставрации еще в 2021-м году, однако тогда по ряду объективных причин работы были перенесены на этот год.

Из городского бюджета уже была выделена необходимая денежная сумма, и работы на участке уже начались.