Шлифовка паркетного пола: для чего и как делается

Паркетные напольные покрытия существуют на протяжении веков, погружаясь в популярность и выходя из нее по мере изменения времени и тенденций интерьера. Там, где паркетные полы когда-то были основным продуктом в любом величественном доме, теперь они больше редкость. Если вы переезжаете в новый дом и находите старый паркетный пол под потрепанным ковром, это то, что нужно праздновать. На сайте doska-parket.ru узнайте, какая цена шлифовки паркета за квадратный метр. Лучше эту процедуру доверить профессионалам.

Паркетные полы могут быть восстановлены до их прежнего состояния в несколько этапов, независимо от того, решите ли вы быть смелыми и попробовать это самостоятельно, или использовать профессиональную услугу шлифовки паркетного пола. doska-parket.ru предлагает полную реставрацию паркетного пола до песка, полировки, окрашивания и герметизации вашего пола профессионального качества.

Сложность работ

В то время как многие работы по дому могут быть простыми, шлифовка деликатного паркетного пола, возможно, не является одной из них. Это сложно, отнимает много времени и требует больше оборудования, чем если бы вы шлифовали обычный паркетный пол. Для тех, у кого есть много времени (и терпения), чтобы сэкономить, вот важные шаги, связанные с успешной шлифовкой паркетного пола …

Прежде чем приступить к шлифовке, нужно разобраться в типе паркета в вашем доме. Массивная древесина лиственных пород и инженерные полы потребуют немного разных методов, причем инженерная древесина оставляет вам гораздо меньше места для ошибок.

Рисунок вашего пола и его текущее состояние также будут определять ваш метод шлифовки паркетного пола. Например, более старый или более поврежденный пол с несколькими защелками между половицами потребует дополнительного шага заполнения пола. Не удастся правильно заполнить какие-либо пробелы паркетным наполнителем пола, и вы можете получить неровную отделку. Именно дополнительные детали, подобные этой, могут иметь огромное значение и определять общий успех вашей реставрации.

С чего начать

Существует много противоречивых мнений, когда речь заходит о технике, используемой для шлифовки паркетного пола. В Quicksand Flooring мы рекомендуем шлифовать паркетный пол по прямым линиям, используя тот же метод, что и для обычных половиц. Таким образом, вы можете избежать слишком сильной шлифовки некоторых половиц или применения слишком большого давления на каждую отдельную половицу и риска необратимого повреждения.

Посмотрите на свой пол и на то, куда естественным образом падает свет, на песок в том же направлении, что и свет. Не пытайтесь использовать диагональ или более технические методы, когда дело доходит до направления, так как это может привести к неравномерной отделке, особенно когда речь идет о DIY.

Начните с бумаги с самым высоким зернистым песком и спускайтесь вниз с каждым песком, как типичный деревянный пол, и всегда песките под постоянным углом 45 градусов.