Мининский университет включен в первую лигу педагогических вузов России

Из открытых источников стало известно, что Мининский педагогический университет, из Нижнего Новгорода был официально включен в первую лигу педагогических вузов России.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального Министерства образования и пресс-службу самого учебного учреждения.

Сообщается, что программно-методический комплекс LiftUp проранжировал российские вузы по фактическим данным об их деятельности от Миннауки РФ. Первую лигу формируют вузы с самыми высокими оценками по ряду критериев. Вместе с Мининским университетом в ней оказались 57 педагогических вузов с филиалами, включая четыре столичных высших учебных заведения.

Ректор учебного заведения Виктор Сдобяков отметил, что региональные учебные заведения из года в год доказывают свою конкурентноспособность и состоятельность в споре со столичными вузами. Он отметил, что еще несколько лет назад именно Московские или Питерские вузы всегда были в приоритете у молодежи, то теперь ситуация начинает меняться и многие ученики с большим удовольствием остаются у себя в регионах и поступают в местные учебные заведения. Уровень образования региональных вузов растет каждый год и цена обучения в них значительно ниже чем в столичных, что также является серьезным аргументом.