Дома в стиле Барнхаус: особенности и преимущества

Направление барнхаус, это сочетание архитектуры лофта с минимализмом. На самом деле, появление этого архитектурного направления в строительстве домов связано с не очень благополучными временами в Европе, когда людям приходилось много работать, ухаживать за своим скотом. Первое, что строили на земельном участке, это сарай для скота (в переводе барн, это и есть сарай), жили в этом сарае и люди, постепенно приспосабливая сооружение под постоянное жильё. Экономилось много средств и времени. Сегодня построить барнхаус под ключ можно в компании «Vekovoi», и это уже будет совсем не сарай, а комфортный, тёплый и доступный дом для круглогодичного проживания.

Как выглядит

Конструкция барнхауса отличается простотой, лаконичностью. Возводят такие дома из бруса или же по технологии каркасного строительства. Для придания дому стиля и привлекательности делают оригинальную крышу, добавляют веранды, мансарды, террасы. Стиль барнхаус, это необязательно примитивность, от изначальных сараев в современных строениях остался лишь материал изготовления, то есть древесина. Но отделка осуществляется современными материалами, да и основной материал тоже более качественный. Отделку и дополнительные декоративные детали можно подобрать под собственные предпочтения.

Особенно красиво смотрятся варианты с увеличенной площадью остекления, в результате мы на выходе имеем не простой сарай, а роскошный дом

Плюсы барнхауса

Для начала стоит отметить, что в основе такого дома лежат каркасные технологии, следовательно, сооружение получается лёгким, то есть не требует дорогого фундамента. Кроме того, строительство дома занимает мало времени, не требуется дорогостоящая тяжёлая строительная техника. Дом можно поставить на недорогие винтовые сваи, их будет достаточно для такого веса, сооружение простоит долго, и будет стоять надёжно.

Конструкция опирается на прочные балки, их устанавливают таким образом, чтобы прочность конструкции была максимальной. Перегородки же несущими не являются, иного места занимать не будут, да и планировку благодаря этому можно выполнить по своему усмотрению, а в дальнейшем не будет проблем с перепланировкой.