Реставрация здания для Арбитража в Нижнем Новгороде обойдется на 723млн рублей

Из открытых источников стало известно, что работы по реставрации здания для Арбитражного суда в Нижнем Новгороде обойдутся бюджету в 723 миллиона рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что проведение работ по восстановлению первичного облика здания городского Арбитражного суда, расположенного на улице Большой покровской, обойдется региональному бюджету в 723 миллиона рублей. Информация по поиску подрядчика уже размещена на сайте Госзакупок.

Речь идет о «Дворце труда» архитектора Владимиром Цейдлером. Здание относится к рубежу XIX- XX веков и имеет статус объекта культурного наследия. Подрядчику предстоит восстановить не только фасад, но и внутреннее убранство исторического здания. Необходимо также будет привести в порядок инженерные сооружения и системы всего здания.

В условия контракта также входит благоустройство прилегающей к зданию территории. Все работы потенциальный исполнитель должен будет завершить не позднее 30 ноября 2022-го года. После реставрации в здании расположится арбитражный суд Волго-Вятского округа.