1С: грамотная автоматизация бизнеса

Сегодня более-менее серьёзный бизнес невозможно вести без специализированного программного обеспечения, обеспечивающего автоматизацию предприятия, учёт и хранения различных данных. И лучшим программным комплексом в этом плане является 1С – продукт одноимённой компании с двадцатилетней историей. Внедрение же и поддержку программы лучше доверить компании UCMS Group Russia https://www.ucmsgroup.ru/ru/services/implementation-and-support-of-1c/, являющейся дочерней компанией 1С, поэтому быстрее всех получают последние обновления и уникальные решения.

Программа 1С

Программа прошла долгий путь в два десятка лет. Поначалу это была однопользовательское приложение для ведения бухгалтерии, сегодня это многопользовательская система для обеспечения комплексной автоматизации предприятий. С помощью этой программы можно вести учёт, хранить справочные данные. Однопользовательская версия устанавливается на компьютер для одного пользователя, версия многопользовательская устанавливается на сервер, позволяя работать с программой многим сотрудникам, причём из любой точки мира.

На базовую платформу 1С можно установить множество конфигураций под любой бизнес, под любые задачи, от бухгалтерии и торговли до комплексной автоматизации. Каждая конфигурация разрабатывается под конкретную область:

  • Учёт;
  • Производство;
  • Торговлю;
  • Взаимодействие с клиентами;
  • Управление транспортом;
  • Управление складом;
  • Управление персоналом;
  • Логистические задачи и так далее.

Сегодня количество конфигураций программного комплекса исчисляется десятками, каждая из них обладает своими особенностями. Кроме того, 1С — это настраиваемая, дорабатываемая программа, поэтому одна и та же конфигурация, к примеру, «управление торговлей» в разных компаниях могут существенно различаться.

Предприятие может нанять в штат бухгалтеров с навыком работы с программой, но можно отдать ведение бухгалтерии на аутсорс UCMS Group Russia, специалисты которой обладают высокой квалификацией и большим опытом. Компании не придётся заботиться о зарплате бухгалтеров, отчислений за них в различные фонды, платить нужно будет только за проделанную работу.