Морозы до -19°C ожидаются в Нижнем Новгороде на последней неделе 2021 года

 

Из открытых источников стало известно, что в Нижнем Новгороде в последнюю неделю уходящего 2021-го года ожидаются серьезные заморозки.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе регионального правительства со ссылкой на ресурсы городского гидрометерологического центра. 

Сообщается, что в ближайшее время теплая погода в регионе сменится существенным похолоданием. Так, уже в понедельник, 27 декабря жителей столицы Приволжья ожидается довольно морозная температура. Днем в городе будет -13 градусов, а ночью -15. Помимо этого в городе ожидается выпадение осадков в виде снега.

Во вторник в городе похолодает – до -17°C к вечеру и до 19 градусов со знаком минус в ночные часы. На протяжении всего дня синоптики обещают снегопад при слабом юго-западном ветре.

В среду погода в городе сохранится на прежнем уровне, и температура воздуха составит -18 градусов в дневное время, однако, уже начиная с вечера морозы, начнут отступать и температура воздуха постепенно повышаться. 

В новый год жителей города ожидает довольно приятная погода. Ночью с 31 на 1 температура воздуха не опустится ниже 8 градусов., осадков и сильного ветра также не ожидается.