84 млн рублей получили аграрии на улучшение качества земель в Нижегородской области

Из открытых источников стало известно, что денежную сумму порядка 84-х миллионов рублей получили аграрии Нижегородской области для проведения процессов по улучшению качества земель.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Сообщается, что сумма в 84 миллиона рублей, которую получили региональные аграрии сформирована слиянием денежных потоков областного и федерального бюджета, где большую экономическую статью берет на себя именно бюджет области. На эти деньги региональное сельское хозяйство должно будет реализовать в регионе определённый комплекс мероприятий, которые будут направлены на улучшение общего качества земли. К таковым относятся: проведение культуртехнических мероприятий, строительство оросительных систем и известкование кислых почв.

Министр сельского хозяйства региона Николай Денисов отметил, что в летний сезон 2021-го года регион столкнулся с сильной засухой, из-за чего существенно пострадала почва. Только благодаря использованию большого количества поливочных установок последствия от неблагоприятной погоды удалось минимизировать.