Замена 208 лифтов в домах Нижегородской области обойдется в 522 млн рублей

Из открытых источников стало известно, что работы по замене 208-ми лифтовых установок в Нижнем Новгороде обойдутся городу в сумму порядка 522 миллионов рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в ряде многоквартирных домов Нижегородской области до конца 2021-го года запланированы работы по установке 208-ми лифтовых установок. Эту информацию официально подтвердили представители регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона.

Согласно информации, по результатам проведенного аукциона заключен контракт на сумму 522 млн рублей. Он предусматривает подготовку проектно-сметной документации по каждому лифту, закупку и монтаж лифтового оборудования.

Руководитель фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона Дмитрий Гнатюк сообщил, что в 2021-м году запланирована установка пассажирских и грузопассажирских лифтов в ряде домов как Нижнего Новгорода, так и региона, все это сделано для удобства местных жителей.

Напоминаем, что планировалось заменить лифты в домах, расположенных в каждом из районов города Нижнего Новгорода.