Граффити «Нижний Новгород – город трудовой доблести» появилось на Московском вокзале

Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде появилось новое граффити «Нижний Новгород- город трудовой доблести». Граффити было нарисовано в районе Московского вокзала.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что новый уличный объект стрит-арта был открыт в районе Московского вокзала и приурочен к празднованию Дня народного единства. Инициаторами создания данного художественного объекта выступило волонтерское объединение НРО ВОД «Волонтеры Победы».

Открытие граффити приурочено к празднованию 4 ноября не случайно – арт-объект символизирует единство народа в непростые для страны времена. На стрит-арте площадью 200 квадратных метров изображены рабочие и аграрии, что отражает вклад горьковских тружеников тыла в победу в Великой отечественной войне.

Работа разрабатывалась и выполнялась местным художником Вадимом Яговдиком. Макетом для будущего изображения послужили старые, архивные фотоснимки. На создание работы в общей сложности ушло порядка одного месяца.

Напомним, что не так давно на территории Канавинского съезда также появилось новое граффити, которое было посвящего легендарному автомобилю «Победа», который долгое время выпускался на Горьковском автомобильном заводе.