Стеллажи складские металлические: как выбрать и где купить

Интересно, что современный склад уже можно представить без работающих в нём или на нём людей. Однако он всё ещё ассоциируется со специальными стеллажными конструкциями, предназначенными для хранения товаров, грузов, материалов, продуктов и так далее. Выбрать и купить новые и бэушные стеллажи складские металлические в Москве и в Санкт-Петербурге можно на сайте компанией «ПромРесурс» с возможностью заказа услуги профессиональных монтажников. Эта же компания готова отправить свои стеллажи в любой другой российский регион с помощью надёжных транспортных компаний.

Стеллажи складские металлические: как выбрать?

Данный вопрос является сегодня чрезвычайно актуальным, поскольку в продаже сегодня представлено очень и очень большое количество самых разных видов металлических стеллажей. Судите сами, в одном только каталоге вышеупомянутой компании можно выбрать и купить:

  • Паллетные стеллажи.
  • Фронтальные и полочные.
  • Набивные и консольные.
  • Мобильные и челночные.
  • Архивные и гравитационные стеллажи.
  • Стеллажи для автосервиса и для хранения воды.

Кроме того, есть здесь и классический стеллажный мезонин, с помощью которого можно организовать хранение самых грузов, вне зависимости от вида его упаковки/тары.

Выбираем идеальный металлический стеллаж для склада

Поскольку видов стеллажей сегодня и вправду, существует очень много, ограничивать выбор одной единственной модели совсем не обязательно. Однако крайне важно с самого начала определиться какие именно стеллажи подходят для имеющегося склада и для тех грузов, которые будут на них храниться. Кроме того, необходимо подсчитать точное количество стеллажных конструкций, после чего составить расходную смету.

Важно: металлические стеллажи для склада, успевшие побывать в эксплуатации стоят заметно дешевле новых, но при этом обладают такими же техническими и эксплуатационными характеристиками.

При желании или необходимости сэкономить на покупке металлических стеллажей для склада можно предпочесть бэушные конструкции. Однако покупать их можно только у того продавца, деловая репутация которого заслуживает вашего доверия.