Появились подробности строительства дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде

Из открытых источников стало известно, что официально стали известны первые подробности касаемо проведения строительных работ по возведению в городе дублера проспекта Гагарина.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода.

Сообщается, что в городе построенный новый дублер Гагаринского проспекта возьмет на себя связующую функцию по соединению нового жилого микрорайона города с промышленными зонами. Возведение данного автомобильного участка позволит обеспечить жителям нового микрорайона фактически –тиминутную доступность промышленных зон.

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов подчеркнул, что главным инфраструктурным объектом всего участка должен конечно же стать новый мост через реку Оку, который напрямую свяжет между собой Богородскую трассу с жилым комплексом Торпедо, соединив тем самым две части города существенно снизив нагрузку на проспект Гагарина.

В конечном счете дорога дублер свяжет еще несколько микрорайонов и территории, где в ближайшей перспективе также будут проводиться работы по строительству жилых домов и жилищных комплексов.

Ранее сообщалось, что строительство пятого моста через Оку запланировано в рамках четвертой очереди строительства дороги-дублера проспекта Гагарина.