Не менее 440 га леса пострадало в Нижегородской области из-за урагана

Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области из-за сильного урагана пострадало порядка 440-ка гектаров лесных массивов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы Министерства сельского хозяйства региона.

Сообщается, что в регионе до сих пор проходят мероприятия, в ходе которых квадрокоптеры активно обследуют лесные территории региона, для осуществления оценки нанесенного ущерба от урагана, который прокатился по Нижегородской области 15-го мая 2021-го года.

Министр лесного хозяйства Роман Воробьев сообщил, что в настоящий момент времени на территории лесных зон региона было обнаружено порядка 440-ка гектаров лесного массива, пострадавшего от природной стихии. Помимо использования летательных аппаратов малой высоты в лесах также осуществляются мероприятия по пешему патрулированию сотрудниками лесных хозяйств и природоохранных ведомств.

Напомним, что практика осуществления обследования территории лесных массивов стала активно применятся еще в 2020-м году. В настоящий момент времени в работах задействовано порядка 12-ти летных аппаратов. Однако уже к концу 2021-го года их количество в регионе планируется довести до 47.