Сцену «Ракушка» начнут восстанавливать в Александровском саду Нижнего Новгорода

Из открытых источников стало известно, что на территории Александрийского сада в Нижнем Новгорода, где в настоящий момент времени проходит комплексная процедура благоустройства в рамках программы «Среда 800», рабочие бригады приступят к восстановлению парковой сцены «Ракушка».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода.

Сообщается, что данный сценический комплекс будет включать в себя с определенным количеством посадочных рядов, которые будут повернуты в сторону Чкаловской лестницы.

Помимо этого, отреконструированной сцене работниками будет проведена система водоотведения и обновленного водоотвода, который в свою очередь располагается на Нижневолжской Набережной.

В настоящий момент в рабочих мероприятиях по восстановлению сценического комплекса активно задействовано 68 человек при поддержке 10-ти единиц специализированной строительной техники.

На данном этапе все работы по благоустройству Александрийского сада завершены на 49%.

Начальник строительного участка Сергей Емельянов подчеркнул, что первостепенной задачей является аккуратное восстановление парковой территории в указанные в договоре сроки и сдача их в эксплуатацию.