Черноморский курорт Болгарии: что интересного

Болгария имеет весьма удачное как в географическом, так и в климатическом плане расположение, благодаря чему практически каждый болгарский город можно смело считать курортным. Касается это и городка и интересным названием Обзор. На сайте https://piligrim.ua/tury-v-obzor.html можно узнать о том, как купить туры в Обзор и уточнить их актуальную в 2021 году стоимость. На этом же ресурсы можно найти рассказы об отдыхе на симпатичном курорте, расположенным между Варной и Бургасом.

О курорте Обзор

Данный курортный городок считается небольшим даже по болгарским меркам, но этот факт делает его необычайно уютным. Обзор можно назвать ещё и одним из самых стильных болгарских курортов, окружённым с одной стороны ласковым и тёплым Чёрным морем, в с противоположной горным массивом Стара Планина, относящимся Балканам. Разумеется, близость гор сказалась на микроклимате курорта, практически полностью лишённого сильных ветров и проливных дождей. Конечно же, горы сказались и на автомобильной магистрали, ведущей на курорт, которая настолько извилиста, что напоминает самый настоящий серпантин. Так что во время движения на автомобиле нужно соблюдать максимальную внимательность даже в ясную погоду.

Украшением Обзора является его широкий и 14-километровый пляж, покрытый мелким песком золотого цвета. Столь существенная протяжённость пляжной территории позитивно сказалась на количестве кафе и ресторанов, общее количество которых можно назвать «бессчётным».

В Обзоре есть свой автовокзал, от которого в разные направлении, согласно расписанию, отправляются комфортабельные и современные автобусы, в салоне которых можно добраться и до ближайшей Варны, и до соседнего более крупного курорта Бургас, и в принципе, куда угодно.

О достопримечательностях и развлечениях

Обзор — город молодой, ставший курортом совсем недавно, отчего особым изобилием знаковых достопримечательностей он явно похвастать не может. Тем не менее, здесь есть чем заняться, например, можно взять напрокат велосипед и отправиться на источник с минеральной водой, расположенный в пригороде. Можно арендовать палатки и прочее туристическое снаряжение и организовать поход в горы, точнее восхождение на гору Стара Планина. При желании можно прокатиться в неподалёку расположенный городок Бяла ради дегустации местного вина.