АО «Транснефть-Верхняя Волга» реализует мероприятия по восстановлению численности редких видов птиц

 

Из открытых источников стало известно, что АО «Транснефть-Верхняя Волга» успешно реализует мероприятия по восстановлению численности редких видов птиц.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Сообщается, что 14-15 апреля специалисты- орнитологи при содействии сотрудников компании АО «Транснефть-Верхняя Волга» провели технические мероприятия, связанные с установкой необходимого исследовательского оборудования предназначенного для проведения предстоящих экологических мероприятий, связанных с изучением особенностей гнездования редких видов птиц в регионе.

В обозримой перспективе специалисты планируют установить на одну из особей специальный трекер по которому будет проводиться отслеживания традиционного пути миграции выбранного для исследования вида птицы.

Последние два года АО «Транснефть-Верхняя Волга» активно участвует в мероприятиях связанных с искусственным образованием гнездовий для птиц на территории Лысковского, Воротынского, Павловского, Дальнеконстантиновского и Богородского районов Нижегородской области. Искусственно сформированные гнезда активно используются птицами.