Расходы бюджета Нижегородской области увеличены более чем на 5 млрд рублей

Из открытых источников стало известно, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в рамках планового заседания, проходившего 25-го февраля в двух чтениях, приняли соответствующие изменения в закон о финансовом перераспределении бюджетных средств.

Соответствующая информация была опубликована пресс-службой регионального парламента.

Сообщается, что одним из самых принципиальных изменений стало увеличение расходов области чуть более чем на 5 миллиардов рублей. Уточняется, что все дополнительные денежные средства, которые заложены в обновленную расходную ведомость образованы из денежных остатков с прошлого года.

Из этих 5-ти миллиардов более 1,5 будет направлено на увеличение капитала регионального дорожного фонда. Порядка 665 миллионов планируется направить на медикаменты для льготных категорий населения. Еще 250 миллионов заложат на ежемесячные дополнительные выплаты медицинскому персоналу.

Весомая доля денежных средств будет направлена на мероприятия по подготовке празднования юбилея города. Нижнему Новгороду в этом году исполняется 800 лет. Деньги будут направлены на подготовку мероприятий и проведение работ по благоустройству общественных пространств.