Каток, зал для гимнастики и ФОК достроят в Нижегородской области в 2021 году

Из открытых источников стало известно, что три новых крупных спортивных объекта планируется открыть в Нижегородской области в 2021-ом году.

Соответствующей информацией поделились в министерстве спорта Нижегородской области.

Сообщается, что в городе Ветлуга будет открыт новый Физкультурный Комплекс, новый крытый каток, расположенный в поселке Ковернино и современный зал для занятия художественной гимнастикой в Заволжье.

Строительство спортивного объекта в городе Ветлуга обойдется бюджету в сумму порядка 293-х миллионов рублей. Новый комплекс будет вмещать в себя спортивный зал, зал для занятие настольным теннисом, восточными единоборствами и хореографией, также на территории комплекса будет расположен объемный бассейн с тремя чашами.

Каток в рабочем поселке Ковернино оценивается в сумму порядка 306 миллионов рублей. Он будет представлять из себя трехэтажное здание, в котором расположатся тренировочные площадки, раздевалки, трибуны, рассчитанный на 140 человек, а также сам каток размеров 60 на 30.

Заволжье же обзаведется современным залом для художественной гимнастики, в котором расположатся зал хореографии, тренажерный зал, раздевалки, инструкторская, дикторская, судейская комната, методкабинет и помещения для сотрудников.