Уровень зарегистрированной безработицы в Нижегородской области снизился до 3,2%

Из открытых источников стало известно, что на территории Нижегородской области за прошедший 2020-й год уровень безработицы снизился на 3,2%.

Соответствующей информацией поделилась пресс-служба регионального центра управления по вопросам труда и занятости населения области.

Сообщается, что на специальном учете в качестве безработных граждан числилось около 56-ти тысяч человек, при этом в государственные органы по вопросам занятости населения работодателями было выслано около 54-х тысяч вакансий различного типа.

Исходя из этого можно сделать вывод, что общий коэффициент рыночной напряженности, который образуется на основе соотношения численности безработных граждан, которые зарегистрированы в службе занятости населения по отношению к общему количеству заявленных потенциальными работодателями, который по итогу составил 1,08.

Напомним, что 26 ноября, прошедшего 2020-го года руководитель Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с президентом РФ Владимиром Путином рассказал, что имеющийся уровень безработицы в Нижегородской области на данный момент составляет порядка 3,44%.

Глеб Никитин также подчеркнул, что руководство региона делает все возможное для подготовки специалистов, которые помогут снизить уровень безработицы в регионе.