Нижегородский СКИФ снова обыграл «Торнадо» в ЖХЛ

Из открытых источников стало известно, что Нижегородская женская хоккейная команда СКИФ вновь оказался сильнее подмосковного клуба «Торнадо», обыграв его во втором домашнем матче группового этапа Женской Хоккейной Лиги.

В рамках спаренного матча нижегородские хоккеистки одержали две победы, и, если в первом матче ЖХЛ СКИФ одержал тяжелую, трудовую победу над подмосковным коллективом в серии послематчевых буллитов. В этот же раз преимущество команды из Нижнего Новгорода оказалось более ощутимым, они одолели подмосковный коллектив со счетом 5:2.

Екатерина Смолина и Екатерина Лихачева вела уже к восьмой минуте матча позволили хозяйской команде обзавестись преимуществом в две шайбы. Гостьи смогли ответить голом Александровой.

Во втором периоде ХК «Торнадо» смог восстановить равенство в счете, но не смотря на все их старания Оксана Братищева на экваторе встрече вновь вывела Нижегородский хоккейный коллектив вперед, успешно реализовав численное большинство.

В финальном, третьем периоде, точное удары Ангелины Гончаренко и Ландыш Фаляховой установили окончательный счет в матче, который и остался на табло после финальной сирены.

Имея в своем активе 39 очков после 18-ти матчей СКИФ занимает второе место в турнирной таблице.