Сквер Куйбышева в Нижнем Новгороде благоустроят в 2021 году за 16,6 млн рублей

Из открытых источников стало известно, что парковую зону, расположенную на улице Куйбышева в Нижнем Новгороде планируется реконструировать и полностью благоустроить. Все работы будут проходить в рамках реализации программы муниципалитета, которая направлена на повышение уровня комфортности городской среды.

Соответствующая информация была опубликована на сайте государственных закупок.

Сообщается, что электронный аукцион по поиску потенциального подрядчика запустил Департамент экономического развития мэрии Нижнего Новгорода. Основным же заказчиком выступает администрация Московского района города, где собственно и расположен сам сквер.

Уточняется, что максимальная стоимость контракта, которую готовы заплатить за реконструкцию парковой зоны составляет 16,6 миллионов рублей.

Власти рассчитывают провести комплексные меры по благоустройству всей территории на Куйбышева вдоль домов №1, №3 и №5, планируется обустроить новые цветники, высадить новые насаждения и расположить несколько небольших архитектурных форм. Помимо самого благоустройства подрядчику также необходимо будет провести работы по устранению старых, аварийных деревьев.

Все работы должны быть окончательно завершены не позднее 15-го июля 2021-го года.