Три полигона построят в Нижегородской области за 3 года

Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области в ближайшие 3 года планируется построить три специализированных полигона для захоронения и переработки отходов региона.

Соответствующая информация поступила из министерства экологии региона.

В настоящее время уже известны точные места размещения этих полигонов. Один из них  планируется построить близь села Волчиха, в Арзамасском районе. Второй будет возведен неподалеку от деревни Шишкино, в районе города Урень. Третий полигон откроют округе Навашинский, близь деревни Родиониха.

Сообщается, что финальные варианты проектов всех трех полигонов уже подготовлены и утверждены, также в порядок приведены все концессионные соглашения так или иначе качающиеся перспектив строительства.

На данный момент министерство экологии проводит переговоры с потенциальными спонсорами строительства. Одними из которых почти наверняка в конечно итоге станут ООО «Арзамасский МПК» и ООО «ВейстТек».

Так полигон для мусора, который разместят в Уренском районе, планируют построить по договору с ООО «ВейстТек». Этот полигон после своего запуска будет обладать производительностью, позволяющей перерабатывать в год порядка 45-50-ти тон мусорных отходов.