Нижний Новгород получит девять объектов инженерной инфраструктуры в муниципальную собственность

Из открытых источников стало известно, что Нижний Новгород получит девять объектов инженерной инфраструктуры в муниципальную собственность.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе городской думы в Нижнем Новгороде.

Уточняется, что передачу городу недвижимого имущества специализированных застройщиков “Андор” и “Инградстрой” согласовала городская дума в ходе заседания, которое произошло в среду, 25 ноября.

Также сообщается, что застройщик “Инградстрой” передаст Нижнему Новгороду водопроводные и канализационные сети, а компания “Андор” в свою очередь передаст объекты водоснабжения и водоотведения, а также сети наружного освещения. При этом передачу недвижимого имущества на безвозмездной основе инициировали сами строительные организации.

В дальнейшем эти объекты будут приняты на баланс АО “Нижегородский водоканал” и МП “Инженерные сети”.

Председатель КУГИ и ЗР городской администрации Светлана Помпаева сообщила, что своевременная передача инженерных сетей на обслуживание в специализированные организации позволяет избежать появления бесхозных объектов и оперативно устранять аварии на них.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в декабре должен состояться аукцион по новому строительству в центре Нижнего Новгорода. Об этом стало известно благодаря тому, что на сайте администрации появилось соответствующее постановление.

В данном случае речь идет о торгах на право заключения договора о развитии застроенной территории по улице Костина, в районе домов №22 и №24, в Нижегородском районе.

Сами торги должны состояться уже 11 декабря текущего года.

Так, Департаменту строительства администрации необходимо определить начальную цену, сумму задатка и соответствующие условия договора, а также выступить организатором аукциона.