Арзамасский театр драмы получил более 7,6 миллиона рублей по проекту «Культура малой Родины»

Из открытых источников стало известно, что Арзамасский театр драмы получил более 7,6 миллиона рублей по проекту “Культура малой Родины”.

Соответствующая информация появилась в Нижегородском региональном отделении партии “Единая Россия”.

Уточняется, что региональный координатор проекта Сергей Горин оценил новое оборудование и побывал на репетиции премьерного спектакля “Чайка” в Арзамасском театре драмы.

Необходимо отметить, что несмотря на изменения планов в 2020 году из-за пандемии, театр ведет активную жизнь и готовится к открытию 78-го сезона на своей родной сцене.

В этом году репертуар театра пополнится премьерами: спектаклем “Чайка” по пьесе А.П. Чехова. Также столичный режиссер-постановщик Ольга Елизарова представит арзамасским зрителям комедию К. Гольдони “Трактирщица”.

Помимо прочего, традиционно под новый год юных зрителей ожидают сказки, но в этот раз выбор пал на творчество П.П. Бажова и Г.Х. Андерсен.

Также стоит подчеркнуть, что театр приобрел автомобиль “Газель” для выездных гастролей, цвето-световое оборудования, различные технические средства и оборудование для сцены и постановки спектаклей.

К слову о культуре.

Ранее в региональном Министерстве культуры Нижнего Новгорода сообщили, что в здании речного вокзала может появиться музей.

На данный момент не сообщается, какие конкретно экспонаты собираются разместить в будущем музее. Но, уже известно о том, что выставочное пространство планируют разместить в здании вокзала на первом этаже. Там сейчас располагаются помещения административного и служебного пользования.