30 октября в Пильне откроется библиотека нового формата

Из открытых источников стало известно, что библиотека нового формата откроется 30 октября в Пильне в рамках национального проекта “Культура”.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе правительства региона.

Также сообщается, что на создание центра культурного и интеллектуального досуга было выделено 14 миллионов рублей.

В частности, в модельной библиотеке откроется информационная и молодежная зоны, игровой уголок для детей, творческая лаборатория, зоны для свободного чтения и занятий на компьютерах, а также место для лекций и кинопоказов.

Помимо прочего, книжный фонд библиотеки пополнился на 4,5 тысячи экземпляров. А именно была закуплена специальная, краеведческая, современная и классическая литература для читателей всех возрастов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил:
“На модернизацию и переоборудование центральной библиотеки Пильны из федерального бюджета было выделено 10 миллионов рублей. А на капитальный ремонт здания и внутренних помещений из областного бюджета выделено около 4 млн рублей”.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в доме культуры села Малый Макателем городского округа город Первомайск завершился капитальный ремонт.

Глеб Никитин уточнял, что на капитальный ремонт учреждения в рамках национального проекта “Культура” выделено 3,7 миллиона рублей.

В доме культуры села Малого Макателем работают объединения для всех возрастных групп. Гордостью учреждения является вокальный ансамбль “Рябинушка”, победитель фестивалей и конкурсов самодеятельного творчества различного уровня.