В Нижнем Новгороде будут отремонтированы переезды на ст. Варя

Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области транспортная прокуратура потребовала провести ремонт железнодорожные переезды на ст. Варя в Нижнем Новгороде, в Балахне и Починках. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства в пятницу, 9 октября.

Стоит отметить, что ранее в ходе проверки были выявлены нарушения. В частности повреждение междурельсовых настилов, разрушение асфальтового покрытия и отсутствие предусмотренных Правилами дорожного движения дорожных знаков, сигнальных столбиков на подъездах к переездам.

Плюс ко всему, было зафиксировано отсутствие надлежащей подачи сигналов большой громкости со стороны железнодорожных путей при приближении подвижного состава и запрете проезда через переезд.

В итоге уточняется, что эти нарушения создают угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта и возникновения аварийных ситуаций на железнодорожных переездах.

В связи с этим, начальнику Горьковского дирекции инфраструктурны ОАО “РЖД” внесено представление, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения).