Представлен обновленный проект планировки ЖК возле Мещерского озера

Из открытых источников стало известно, что объемно-планировочное решение нового ЖК в микрорайоне Мещерское озеро Нижнего Новгорода представлено на рассмотрение Архитектурного совета при Министерстве градостроительной деятельности Нижегородской области.

Стоит отметить, что во время заседания 18 сентября эксперты обсудили проект планировки и межевания территории в границах улиц Бетанкур, Сергея Акимова и Мещерского бульвара. Именно в этом месте планируется возвести ЖК.

На официальном сайте регионального Минграда говорится о том, что сам проект нового ЖК был разработан творческой мастерской архитектора Пестова и Попова по заказу СЗ “ННДК-Мещера”.

Первая версия проекта была представлена ​​совету 10 сентября. Однако эксперты рекомендовали авторам доработать проект в части адаптации объекта к пространству и окружающей застройке.

Теперь же, согласно измененному варианту, ЖК будет состоять из попарно сгруппированных четырех блок-секций. В частности речь идет о двух 21-этажных и двух 25-этажных блоков.

Внутреннее пространство жилого комплекса планируется развивать по принципу “двор без автомобильного транспорта”. Другими словами, во дворе появится наличие подземного паркинга.

Помимо прочего, на первом этаже одного из зданий должен расположиться детский центр.

Также необходимо отметить, что после ознакомления с материалом, совет рекомендовал авторам принять за основу для дальнейшего проектирования представленное объемно-планировочное решение.