В Нижегородской области увеличился объем производства металлических изделий

В этом году в Нижегородской области за 8 месяцев увеличилось производство оружия и боеприпасов, а также столовых приборов, ножей, крепежа, инструмента, раковин и ванн, цистерн и резервуаров, и другой продукции. За обозначенный период рост производства металлических изделий увеличился на 5,1%. Об этом информирует региональное Министерство промышленности.

По заявлениям главы профильного ведомства Максима Черкасова, значимый вклад в рост производства внесли предприятия, которые относятся к оборонному промышленному комплексу, их в области насчитывается около 50.

Министр отметил, что предприятия включены в программу стратегии и развития Нижегородского региона до 2035 года. По его словам, уровень диверсификации предприятий нашей области в прошлом году составило 25,6%.

Помимо прочего, 24 региональных производителя принимали участие в военно-техническом форуме под названием “Армия 2020”. Там они представляли военные и гражданские разработки. Внимание многих на этом форуме привлёк дезинфицирующий комплекс, который предназначен для использования на проходных предприятий, на вокзалах и в аэропортах. Он воздействует на дезинфицирующий объект озоном, обеззараживающей жидкостью и ультрафиолетом.