На содержание парка «Швейцария» предложено заложить бюджетные средства

Олег Лавричев, председатель городской думы Нижнего Новгорода, предложил на содержание парка “Швейцария” заложить бюджетные средства. Речь идет о формировании бюджета на 2021-2023 годы. Лавричев заявил об этом на круглом столе 7 октября, сообщают в пресс-службе Гордумы.

По его словам, задача депутатского корпуса осуществлять контроль за производством работ и добиваться, чтобы всё сделали в рамках проекта. Они думают о том, как именно содержать этот парк в будущем, после того как пройдет празднование 800-летия города. Парк, довольно большая зона культурного отдыха и она должна иметь прозрачные источники финансирования, чтобы можно было сохранить все вложения, которые будут в неё сделаны.

Инициировала круглый стол рабочая группа общественного совета парка, которая создана при администрации Нижнего Новгорода. Кроме финансирования парка обсуждались вопросы содержания инфраструктуры и развития парка, формирование штатного расписания сотрудников, а также организацию общественного питания на его территории.