Жилой комплекс «Сердце Нижнего» может скоро может быть достроен

Из открытых источников стало известно, что сроки достройки жилого комплекса “Сердце Нижнего” (на улице Ильинская) могут быть сокращены. Данный вопрос поднялся на личном приеме граждан с участием вице-губернатора Нижегородской области Сергея Морозова. Соответствующая информация появилась в пресс-службу правительства региона.

Помимо прочего, на прием записались дольщики ЖК “Сердце Нижнего”.

Стоит напомнить, что ранее правительство области рассчитывало на возобновление строительства комплекса в ближайшее время.

В частности, в марте 2019 года ООО “Международная строительная компания” прекратило работу на этом объекте из-за отсутствия средств. После чего в январе 2019 года компания официально отказалась от роли инвестора и застройщика ЖК. В итоге в начале этого года “МСК” признали банкротом.

Также необходимо напомнить, что в марте этого года правительство Нижегородской области и Фонд защиты прав дольщиков заключили соглашение о софинансировании при достройке шести проблемных комплексов, в том числе ЖК “Сердце Нижнего”.

Сергей Морозов заявляет:
“Мы ожидаем решения наблюдательного совета Фонда о завершении строительства дома в ближайшее время. Со своей стороны, мы готовы одновременно провести обследование, восстановление и корректировку проектной документации. Это позволит сократить время завершения строительства дома. Если решение будет принято быстро, то максимальный объем работ может быть выполнен зимой. А уже в марте-апреле может завершиться благоустройство прилегающей территории”.