В Нижнем Новгороде планируется строительство еще одной часовни

Из открытых источников стало известно, что в Нижнем Новгороде планируется строительство еще одной часовни. Соответствующая информация появилась в постановлении на сайте администрации Нижнего Новгорода. В частности, Нижегородская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) обратилась в областное правительство с инициативой об изменении межевания территории под возведение объектов. Таким образом новые объекты должны расположиться на территории в границах Комсомольского шоссе, пр.Ленина, бул. Заречный, ул. Макарова в Ленинском районе.

В документации предусмотрено выделение земельных участков под строительство часовни духовно-просветительского центра за счет перераспределения других участков.

Строительство запланировано по улице Трамвайной, возле дома №79.

Также необходимо подчеркнуть, что до 20 октября экспозицию можно будет увидеть в здании районной администрации по адресу: пр. Ленина, 46.

Помимо прочего, участники общественных обсуждений имеют право до вечера 20 октября направить письменные предложения и комментарии по проекту в адрес Комиссии по подготовке и проведению общественных обсуждений по адресу: 603076, Ленинский район, пр. Ленина, 46 или по электронной почте: adm@len.admgor. nnov.ru.