Жители Нижнего Новгорода смогут пользоваться новым пригородным автобусным маршрутом

Прежде всего сообщается, что планируется запуск нового пригородного маршрута между Нижним Новгородом и поселком Селекционной станции в Кстовском районе.

Соответствующая информация относительно запуска нового автобусного маршрута была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на центр развития транспортных систем.

Согласно предоставленной информации, автобусный маршрут № 226 начнет курсировать в конце апреля.

Так, например он свяжет поселок Селекционной станции с Автовокзалом ТПУ «Канавинский» в Нижнем Новгороде.

За обслуживание маршрута будет ответственна компания ООО «АТП».

Указывается, что решение о запуске автобуса было принято в ответ на многочисленные просьбы жителей поселка Селекционной станции.

Кроме того с аналогичными просьбами о запуске автобусного маршрута выступали жители и жилого комплекса «Времена года». Более того, маршрут было решено запустить также с учетом заселения ЖК “Новая жизнь”.

Стоит напомнить, что в ноябре 2023 года сообщалось, что изменения будут введены в маршрут А-54, который следует направлением Поселок Доскино — станция метро “Автозаводская”.

Соответствующий маршрут планируется продлить на следующей неделе. Информация об этом была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на старшрую смену Центра развития транспортных систем Алену Чернышову.

Отмечается, что данный автобус будет следовать до остановки производственно-складского комплекса “КАМАЗ” и логистического центра в районе улицы Береговой в поселке Доскино и Южного обхода.

Также уточняется, что ранее автобус курсировал от станции метро “Автозаводская” до “Доскино”.

Однако изменения в маршруте помогут сделать транспортировку сотрудников предприятия более удобной.