Жителям Нижнего Новгорода рассказали о выходе на линии новых транспортных средств

Сообщается, что с 19 февраля в Автозаводском районе Нижнего Новгорода начали курсировать первые электробусы по маршруту №11.

Кроме того отмечается, что первоначально электробусы ЛиАЗ прошли процедуру обкатки, после чего они были запущены на маршрут №11.

Данная информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на заявление губернатора Глеба Никитина.

В своем Telegram-канале он рассказал, что указанный маршрут изначально создан для транспортировки сотрудников Горьковского автозавода. Сообщалось, что первый маршрут выйдет с 5 утра.

Затем электробусы будут следовать по расписанию с 13:00 до 18:00 часов. Представители ЦРТС отметили, что маршрут электробуса повторяет троллейбусный маршрут “Метро Пролетарская — улица Плотникова”.

Для справки:

Электробусы — это транспортные средства, которые используют электрическую энергию для передвижения вместо традиционного топлива. Они представляют собой экологически чистый вариант общественного транспорта, не выделяя вредных газов и уменьшая зависимость от источников энергии, основанных на нефти.

Электробусы оснащены аккумуляторами или суперконденсаторами, которые запитывают электромоторы. Зарядка аккумуляторов может происходить на специальных зарядных станциях или в депо в ночное время, что обеспечивает их непрерывную работу в течение дня.

Преимущества электробусов включают снижение выбросов вредных веществ, более низкие эксплуатационные расходы и улучшение качества воздуха в городах. Многие города по всему миру внедряют электробусы в свои транспортные системы, стремясь создать более устойчивую и экологически безопасную инфраструктуру общественного транспорта.