В Нижегородской области будет благоустроен сквер

Сообщается, что администрация Кстовского муниципального округа в Нижегородской области объявила конкурс на благоустройство сквера с начальной суммой контракта в размере 3,288 миллиона рублей. Данная информация была представлена на портале “nn.mk.ru”.

Объект благоустройства, который подлежит реализации в рамках программы формирования комфортной городской среды, расположен на пересечении улиц Ушакова и Лермонтова.

Администрация Кстовского муниципального округа ожидает, что исполнитель предоставит услуги по созданию системы пешеходных дорожек.

Кроме того нужно будет произвести установку урн и скамеек. Но и на этом еще не всею Нуждно будет обустроить детской игровой площадки с резиновым покрытием и игровым оборудованием, а также спортивную площадку с резиновым покрытием.

Среди прочего требуется обустроить три площадки для отдыха и произвести замену системы освещения в сквере.

В областном центре аналогичные работы могут выполняться за сумму, значительно превышающую, чем собираются потратить кстовские власти.

Осенью 2023 года сообщалось, что в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде благоустроили сквер.

Информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на мэра Юрия Шалабаева.

В ходе общественных слушаний местные жители выступили с просьбой провести работы по проектированию сквера, который подойдет для людей всех возрастов, а также для жителей с различными интересами.

В результате в рамках работ подрядчик провел работы по установке велодорожки, спортивную площадку, а также игровых городки для детей разных возрастов.

Кроме того были установлены несколько теннисных стола и ярусные лестницы. Данные сооружения установили по просьбам местных жителей.

В заключение подчеркивается, что среди прочего проведено озеленение территории. В частности, специалисты провели работы по высадке 270 деревьев и кустарников.