Нижегородцам рассказали о ремонте старого Борского моста через Волгу

Сообщается, что соответствующий мост будет полностью закрыт на ремонт в течение 8 месяцев. Информация об этом появилась на портале “nn.mk.ru” с ссылкой на Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области.

Ранее мост планировалось закрыть на весь период ремонта, который будет продолжаться 2 года. Тем не менее, после совещания с подрядчиком было принято решение пересмотреть сроки ограничений.

Планируется начать работы по ремонту весной 2024 года. Это приведет к полному закрытию моста в течение восьми месяцев.

После завершения ремонта одной стороны моста будет возобновлено движение транспорта в этом направлении. Следует отметить, что это касается одностороннего движения в каждом из направлений. Таким образом, будет организовано реверсивное движение.

Одновременно, когда старый мост будет находиться на ремонте, будут внесены изменения в работу нового моста. Подробности по этому поводу будут объявлены дополнительно.

Также отмечается, что во время ремонта будут предприняты меры для периодического пропуска поездов, чье расписание может быть изменено.

К новостям по теме

Ранее сообщалось, что 23 августа планировалось провести перекрытие Канавинского моста. Информация о предстоящем перекрытии была опубликована на веб-сайте «nn.mk.ru» с ссылкой на городской департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации.

Согласно данной информации, планировалось временное ограничение движения на мосту в течение нескольких часов – с 04:00 до 06:00 23 августа.

Также уточнялось, что на подъездах к месту проведения работ будут размещены специальные дорожные знаки и информационные объявления.