В одном из районов Нижнего Новгорода построят новый медицинский диагностический центр

Прежде всего сообщается, что объект планируется возвести в Автозаводском районе. Соответствующее заключение было выдано региональным Минстроем.

Данная информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на официальный сайт ведомства.

Итак, стоит отметить, что медицинский центр будет состоять из одного этажа. Объект будет располагаться по адресу улица Дьяконова около дома № 13.

Кроме того в рамках работ планируется провести благоустройство прилегающей территории. Но на этом еще не все. Около медицинского центра оборудуют парковку для автомобилей.

К новостям по теме.

Ранее сообщалось о поступлении нового цифрового рентгенодиагностического комплекса в нижегородскую больницу №30. Стоимость данного медицинского оборудования составляет более 7,3 млн рублей.

В этом случае информация была представлена на портале «nn.mk.ru» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Главный врач медицинского учреждения, Иван Романов, отметил, что данный технический комплекс будет использоваться в поликлинике №2 на Шаляпина, где уже начали применять его для диагностики.

Аппарат представляет собой компактное многофункциональное решение в области рентгенологии, обладающее высоким качеством изображения и пониженной дозой облучения.