В Нижегородской области строят школу более чем на 700 учеников

Сообщается, что речь касается образовательного учреждения, которое располагается в 3-м микрорайоне Кстова Нижегородской области.

Строительная готовность школы на 792 ученика оценивается в 84%. Работы по возведению ведутся по программе концессионного соглашения. На объекте в работах задействовано 332 человека и 6 единиц спецтехники.

Данная информация была представлена в четверг, 10 августа, на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

На данный момент специалисты проводят монтажные работы по установке окон. Также проводятся отделочные и кровельные работы. Хотя на этом еще не все. Отмечается, что ведется монтаж вентиляционных каналов.

Вдобавок ко всему, специалисты проводят монтаж ливневой канализации, металлоконструкций и отопительного оборудования.

Плюс ко всему выполняют фасадные работы, благоустройство территорию и устанавка бордюров.

К слову о строительстве школ.

Необходимо отметить, что в конце 2022 года сообщалось о планах завершить строительство школы на 400 мест в рабочем поселке Виля под Выксой в 2023 году. Эта информация была опубликована на портале «nn.mk.ru» со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области.

Строительные работы проводятся на основании концессионного соглашения, заключенного между дочерней компанией Корпорации развития ООО «Школа Виля» и правительством области.