Для жителей Нижнего Новгорода установлен новый пешеходный мостик

Прежде всего сообщается, что специальный пешеходный мостик установили в районе площади Свободы. Информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на Telegram-канал “Метро НН”.

Итак, отмечается, что таким образом для пешеходов были придуманы обходные пути.

Кроме того подчеркивается, что транспорт не сможет пересекать площадь Свободы как минимум до осени. В то же время, пешеходы в свою очередь получают возможность пройти по открытым участкам.

В итоге, благодаря пешеходному мостику появляется возможность прогуляться вдоль здания “Росатома” от Ошарской до Варварской.

При этом, открыта дорога от ТЮЗа до Ванеева и сквера имени 1905 года.

В заключение также сообщается и о том, что специальные “мостки” установили на некоторых участках. Это было сделано с целью удобства пешеходов.

К новостям по теме. Необходимо напомнить, что ранее на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на городскую администрацию сообщалось, что введены новые ограничения на парковку и стоянку в переулке Плотничном.

Изменения введены от дома № 14 до улицы Сергиевской. При этом отмечалось, что изменения вступили в силу с 26 апреля текущего года.

В связи с изменениями автомобилистам рекомендуется заранее ознакомиться со схемой движения.

Кроме того в администрации рассказали для чего вводятся данные изменения, а именно для беспрепятственного проезда автомобилей к строительной площадке.