Уголовное дело: особенности услуг адвоката

Не секрет, что уровень юридической грамотности подавляющего большинства современных людей не позволяет им отстаивать собственные права и интересы в зале судебных заседаний. При этом действующее сегодня законодательство настолько, скажем так «витиевато», что стать подозреваемым или даже обвиняемым по тому или иному уголовному делу может буквально каждый из нас.

Уголовное дело: особенности услуг адвоката

К счастью, защитить свои права и интересы в уголовном деле, как в судебном, так и в досудебном порядке сегодня можно с помощью услуг опытных и квалифицированных юристов. На официальном сайте https://femida-almaty.kz/ Центра правовой помощи «Фемида» (города Алматы) можно узнать о том, как воспользоваться услугами адвоката по уголовным делам.

Примечательно, что эксперты настоятельно рекомендуют в обязательном порядке обзавестись хорошим адвокатом по уголовным делам не только подозреваемым и обвиняемым, но и даже свидетелям. Юристы уверяют, что неправильно выбранная стратегия поведения свидетеля в суде может дать повод перевода его из категории «свидетель», в категорию «подозреваемый» или даже «обвиняемый». Кроме того не стоит забывать и о коррупции, которая, к сожалению, присутствует в рядах правоохранительных органов, причём не только республики Казахстан.

Уголовное дело: особенности выбора адвоката

Выбрать хорошего адвоката не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Поэтому решением такой задачи стоит заняться до того, как появиться жёсткая необходимость в услугах адвоката по уголовным делам. Для этого можно воспользоваться поиском и изучением отзывов, оставленных на просторах интернета.

Кроме того, можно провести мини-опрос среди своих родных и близких, друзей, приятелей и знакомых, соседей и коллег по работе. С большой долей вероятности кто-то из них сможет посоветовать хорошего адвоката по уголовным делам, с которым он лично имел дело, или кто-то из его знакомых.

В общем же и целом, признаком хорошего адвоката по уголовным делам является уровень его профессионализма и практического опыта, а также деловая репутация.