Геотекстиль: особенности и преимущества

Геотекстиль является универсальным материалом, который уже используется в самых разных сферах и областях. Многие эксперты уверены, что это не предел и геотекстилю в ближайшем будущем найдётся масса других способов применения.

Геотекстиль: особенности

Пока специалисты размышляют на тему, где бы ещё можно было использовать геотекстиль, заметить, что купить данный универсальный материал можно онлайн. Если быть точнее, то в каталоге ТК БИКРА предлагается достойный внимания выбор видов и типов синтетического материала под названием «геотекстиль». Среди прочих предложений особого внимания заслуживает геотекстиль:

  • Дорнит.
  • ВторКом.
  • Agrojutex.

Каждая эта марка геотекстиля имеет свои особенности и преимущества, о которых стоит узнать заранее, после чего можно будет сделать окончательный выбор.

Геотекстиль: преимущества

Как уже упоминалось выше, геотекстиль используется сегодня в самых разных промышленных и производственных сферах, даже в самых неожиданных. Например, данный синтетический материал используется в современной лёгкой промышленности в процессе производства верхней одежды. Если у вас есть пиджак, пальто или нечто подобное, то наверняка, для поддержания формы воротника, лацканов и/или манжет такой одежды использовался геотекстиль.

Разумеется, изначально у геотекстиля было основное назначение и это укрепление склонов – оврагов, берегов, котлованов и так далее. Однако спустя какое-то время, геотекстиль стал активно использоваться в дорожном строительстве, причём абсолютно любых дорог – асфальтированных и бетонных, главных и второстепенных, просёлочных и покрытых щебнем. По крайней мере, геотекстиль точно используется в строительстве европейских, американских и азиатских дорог.

В настоящее время преимущества геотекстиля в полной мере успели оценить профессиональные фермеры и аграрии, а также многие садоводы и огородники. Примечательно, что «ТК Бирка» предлагает геотекстиль для обустройства дренажа грядок, фундаментов и садовых дорожек, а также в качестве укрывного материала для теплиц и парников, а также фруктовых/плодовых деревьев и ягодных кустарников.