В Нижнем Новгороде на нескольких улицах проведены работы по ремонту тротуаров

По данным открытых источников стало известно о том, что в одном из районов Нижнего Новгорода проведены работы по ремонту тротуара на нескольких улицах.

В частности, речь касается Сормовского района.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале города Нижний Новгород со ссылкой на районную администрацию.

Прежде всего отмечается, что ремонтные работы завершены на тротуарах на улицах Машинной и Щербакова.

Итак, в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Сормовского района сообщается, что тротуар был был отремонтирован на улице Машинной напротив дома № 29.

Что касается второго участка, то он располагается на улице Щербакова, на участке вдоль проезжей части. Длина участка составляет не более 100 метров.

Плюс ко всему специалисты провели ремонт участка тротуарной сети на улице Энгельса. Общая площадь составила порядка 550 кв.м.

В заключение на официальном портале города Нижний Новгород сообщается, что в текущем году в Сормовском районе проведены капремонт несколько участков на улице Коновалова и Гаугеля.

Работы при этом проводились в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”.

К слову о ремонтных работах.

Необходимо напомнить, что летом текущего года сообщалось, что в Нижегородской области региональные власти запланировали комплексное обновление дорожного покрытия на участке от Городца до Ковернино.

Информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Сообщается, что обновление 14 км дороги Городец – Ковернино в Нижегородской области проведут в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщалось в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Согласно информации регионального Минтранса все работы начнутся уже осенью 2022-го года.

В прошедшем 2021-м году в рамках реализации в регионе национальной программы Безопасные и качественные дороги уже были отремонтированы 7 километров дорожного покрытия в Городецком районе. Проведение ремонтных работ в этом году обойдется региональным властям в сумму порядка 364.5 миллионов рублей.