Одноэтажный частный дом: особенности и преимущества

Частный дом выстой в один этаж является безопасным комфортном местом для проживания маленьких детей и людей почтенного возраста. Вот здесь в каталоге типовых проектов строительства одноэтажных домов от компании «Домамо» можно подобрать оптимально подходящий вариант возведения комфортно и безопасного индивидуального жилья. Примечательно, что такие дома при необходимости можно превратить в двухэтажные строения, или в коттеджи с мансардой, но обо всём по порядку.

Одноэтажный частный дом: особенности

Не секрет, что для возведения одноэтажного дома требуется сравнительно небольшой бюджет, что делает такие объекты жилой недвижимости крайне привлекательными. При этом, одноэтажный дом может иметь практически любую, разумную площадь. Особой востребованностью пользуются 100 метровые дома, планировкой которых может подразумеваться наличие сразу нескольких спальных комнат, а также гостиная, ванная и туалет, кухня и прихожая. Такого дома вполне будет достаточно для проживания семьи, состоящей из двух, трёх или даже четырёх человек. Если же семья побольше, то можно выбрать проект строительств более просторного одноэтажного дома.

Одноэтажный частный дом: преимущества

Как уже упоминалось выше, строительство одноэтажного дома обходится дешевле, возведения дома в два этажа или с мансардой. Кроме того, одноэтажный дом показывает себя как экономичное жильё и в процессе его эксплуатации. Поскольку на его отопление зимой, и охлаждение летом тратиться меньше энергии, а значит и денег из семейного бюджета.

Однако если выбрать проект строительства одноэтажного дома с плоской крышей, то его площадь можно увеличить практически в два раза. На крышу можно вынести всё инженерное оборудование, освободив тем самым место в доме, а также организовать на ней комфортную зону для летнего отдыха.

Если правильно подойти к выбору проекта такого дома, то построить его можно на участке практически любой площади. Разумеется, при этом не стоит забывать о существовании различного рода правил, регламентирующих расстояния для жилых объектов, возведённых на соседних участках.