Какая польза от расслабляющего массажа

Некоторые люди, когда думают о массаже, думают только об одном виде массажа. Они не знают, что существуют разные стили массажа, которые имеют разные цели и могут помочь вам по-разному. Двумя наиболее распространёнными стилями массажа являются Расслабляющий массаж и Лечебный массаж. Но есть ещё множество видов массажа, которые не очень распространены, но очень полезны и востребованы, к примеру, салон эротического массажа Амстердам в Нижнем Новгороде предлагает людям расслабиться ещё больше. Некоторые люди, возможно, слышали об этих стилях массажа, но не совсем уверены, в чем разница?

Расслабляющий массаж

Основная цель релаксационного массажа – снять стресс, успокоить и расслабить ум и тело. Это менее специфическая форма физиотерапии, чем лечебный массаж, в отношении облегчения боли, но все же она очень терапевтична, особенно в напряжённой жизни, в которой мы живём сегодня, поскольку она отлично снимает стресс, удерживаемый в теле и уме. Этот стиль массажа помогает вашему психическому и эмоциональному здоровью, так как успокаивает ум и успокаивает нервную систему. Расслабляющий массаж обеспечивает общее расслабление, стимулирует кровоток по всему телу и помогает укрепить иммунную систему, стимулируя лимфатические сосуды.

Расслабляющий массаж отлично подходит для людей, у которых была напряжённая неделя/месяц, так как он позволяет телу наверстать упущенное и перезарядиться. Процедура расслабляющего массажа обычно включает в себя плавные поглаживания и разминание, выполняемые с выбранным вами давлением.

Это безболезненная терапия и эффективный способ снять стресс и расслабить ум и тело.

Лечебный массаж

Целью лечебного массажа является «исцеление» тела. Этот стиль массажа целостно рассматривает все тело, его основное внимание уделяется лечению боли, структурным дисфункциям и помощи в реабилитации после травм.

Терапевты лечебного массажа используют оценки и тесты, чтобы выяснить, какие структуры вызывают вашу боль или дисфункцию осанки. Обычно мышечная боль, такая как боль в пояснице, вызвана слабыми мышцами, сверхактивными мышцами или мышцами-компенсаторами. Как только лечебный терапевт найдет причину вашей боли/дискомфорта, массаж будет направлен на лечение мышц, которые вызывают боль в вашем теле. Поэтому лечебный массаж специально адаптирован для каждого человека, в отличие от большинства расслабляющих массажей.

Лечебный массаж включает в себя различные приемы, ориентированные на определенные группы мышц. Некоторые методы включают терапию триггерных точек, растяжение PNF, миофасциальное высвобождение и зачистку мышц. Давление в лечебном массаже может быть в разы глубже, чем в релаксационном массаже, но всегда действует на то, что терпимо для клиента.

Люди, которые получат пользу от лечебного массажа, включают в себя всех, кто испытывает мышечное напряжение, или тех, кто испытывает острую или хроническую боль, например, боль в пояснице или шее. Как и расслабляющий массаж, лечебный массаж также полезен для стимуляции кровотока по всему телу и помогает выводить токсины.

Оба стиля массажа очень терапевтические и полезные. В зависимости от человека и его текущих обстоятельств наиболее подходящим будет расслабляющий массаж или лечебный массаж. Если вы чувствуете стресс и усталость, расслабляющий массаж будет наиболее ценным. Если вы испытываете мышечно-скелетную или нервную боль и напряжение или вам нужна помощь в отношении силы или гибкости, то лечебный массаж будет наиболее полезным.
Амстердам