Сквер на улице Генерала Зимина в Канавине благоустроен на 75%

Из открытых источников стало известно, что городской сквер, расположенный на улице Генерала Зимина в Канавинском районе города Нижнего Новгорода городские власти благоустроили уже более чем на 75 процентов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского комитета по вопросам благоустройства.

Согласно информации, благоустройство проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В городской администрации отметили, что в настоящее время на объекте продолжается активный этап работ по укладке асфальтного покрытия на территории всего сквера, а также монтаж электросетей, для дальнейшего обустройства новой системы освещения.

В дальнейшем также планируется поставить новые лавочки и урны, а также украсить территорию новыми фигурными формами.

Сотрудники благоустройства также активно занимаются высаживание новых зеленых насаждений, так с начала работ на территории сквера было высажено уже более 400 деревьев и кустарников дифференцированных разновидностей.