Более 30 студентов проходят оплачиваемую стажировку на Нижегородском водоканале

Из открытых источников стало известно, что в настоящий момент времени более 30 студентов проходят оплачиваемую стажировку в структурах Нижегородского водоканала.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и пресс-службу Нижегородского водоканала.

Сообщается, что более 30 студентов вузов и ссузов стажируются на Нижегородском водоканале. В рамках проекта «Кросс-функциональная стажировка», существующего уже 6 лет, будущие специалисты получают не только практический опыт, но и запись в трудовую книжку с официальной зарплатой.

Студенты разных профильных специальностей от химиков до специалистов по IT технологиям активно работают во всех структурах водоканала абсолютно официально. Руководитель кадрового отдела городского Водоканала Наталья Павловская отметила, что после прохождения всех необходимых кадровых процедур студент-практикант оформляется на оплачиваемую стажировку длительностью до полугода.

У всех стажеров на рабочем месте будет собственный наставник, который будет обучать молодых специалистов и контролировать их работу.