Более 16,6 тысячи школьников Нижнего Новгорода примут муниципальные лагеря

Из открытых источников стало известно, что в 2022-м году более 16.6 школьников из Нижнего Новгорода отправятся в загородные муниципальные лагеря отдыха.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства образования.

Сообщается, что Свыше 16,6 тысячи нижегородских детей примут муниципальные лагеря этим летом. Об этом сообщили в городском департаменте образования.

Согласно информации, летний отдых в 188 городских и семи загородных лагерях будет организован для 16 652 учащихся школ. В них предусмотрено 2-3-разовое питание и тихий час для детей до 10 лет.

В большей части загородных лагерей работа начнется уже со 2-го июня, юных жителей столицы Приволжья будут ждать детские лагеря «Чайка», «Александровка», «Звездочка» и другие. Все подготовительные мероприятия в лагерях уже практически завершены.

Напомним, что теперь в региональных детских лагерях теперь также, как и в школах будет введена традиция по поднятию флага и исполнению гимна. В Нижнем Новгороде также недавно был открыт центр воспитания трудных подростков.